“Tenemos todo para ascender”

“Tenemos todo para ascender”

Siguiendo con las charlas con referentes de los equipos de DTA, llegamos a Bella Vista para conversar con Iñaki Erroizarena,...
Leer más
Olimpia: Seguir el camino

Olimpia: Seguir el camino

Después de una gran LUB Especial, Olimpia busca repetir y sorprender en esta Liga Uruguaya. La máquina blanca quedó líder...
Leer más
“Queremos que toda la gente vuelva a ver a Atenas en lo más alto”

“Queremos que toda la gente vuelva a ver a Atenas en lo más alto”

Continuamos nuestra recorrida yéndonos a Palermo donde charlamos con Luciano Planells, quien a pesar de su juventud, será el capitán...
Leer más
Los cuatro fantásticos

Los cuatro fantásticos

La Liga Uruguaya de 3x3 sigue a todo ritmo, dos fechas completas se disputaron en cada divisional, manteniendo un invicto...
Leer más
“Es muy lindo poder estar en Albatros en este momento de gran crecimiento”

“Es muy lindo poder estar en Albatros en este momento de gran crecimiento”

En la previa de una nueva DTA recorremos los clubes charlando con sus protagonistas, comenzaremos con Albatros y un histórico...
Leer más
“Tenemos todo para ascender” “Tenemos todo para ascender”
Olimpia: Seguir el camino Olimpia: Seguir el camino
“Queremos que toda la gente vuelva a ver a Atenas en lo más alto” “Queremos que toda la gente vuelva...
Los cuatro fantásticos Los cuatro fantásticos
“Es muy lindo poder estar en Albatros en este momento de gran crecimiento” “Es muy lindo poder estar en...

Equipo

PG

PP

PTS

Lagomar

8

3

19

Sayago


8

3

19

Larre Borges

7

4

18

Stockolmo

6

5

17

Danubio

6

5

17

Colón

6

5

16

Cordón

5

6

16

U.Atlética

5

6

16

Verdirrojo

5

6

16

Tabaré

4

7

15

25 de Agosto

3

8

14

Miramar

3

8

14

Equipo

PG

PP

PTS

Olimpia

8

3

19

Urunday

7

4

18

Nacional

7

4

18

Biguá

7

4

18

Malvín

7

4

18

D.Sporting

6

5

17

Peñarol

5

6

16

Aguada

5

6

16

Capitol

5

6

16

Goes

4

7

15

Trouville

3

8

14

H.Macabi

2

9

13

Equipo

PG

PP

PTS

Defensor Sp

9

1

19

Malvín

7

2

16

Bohemios

7

2

16

Remeros

7

2

16

Hebraica

7

1

15

25 de Agosto

5

4

14

Aguada

5

4

14

Lagomar

4

5

13

Yale

3

6

12

Trouville

2

8

12

Montevideo

2

7

11

Capurro

1

8

10

Urunday

0

9

9


MÁS BÁSQUET